Монета 10 копеек 1998 года

Монета 10 копеек 1998 года является рядовой, в обращении присутствует в очень большом количестве. Имеет две вариации: со знаком "СП" - клеймо Санкт-Петербургской фабрики, знаком "М" помечены экземпляры Московского монетного двора. Эти небольшие буквы находятся под передней левой ногой коня, изображенного на лицевой стороне.

Цена

Высокой ценой обладают исключительно экземпляры в коллекционной сохранности. Цены указаны на 2023 год для сохранности UNC.

Наимен-е Разновид. Цена, руб.
10 копеек СП 200
М 150

В таблице приводятся средние цены. Если монета была отчеканена свежими штемпелями, о чем свидетельствует выраженный блеск, не имеет даже мельчайших дефектов, то она может стоить до 1000 рублей. Если же денежный знак получил даже незначительные царапинки, потертости, то его стоимость будет значительно ниже. Так экземпляры из оборота стоят не выше 20 рублей. Исключение - это 10 копеек 1998 года с редкими видами брака, их цена доходит до нескольких тысяч рублей.

Фото 10 копеек СП

10 копеек 1998 года СП 10 копеек СП

Фото 10 копеек М

10 копеек 1998 года М 10 копеек М
Максим Широких - специалист по монетам современной России и СССР

Автор

Специалист по монетам современной России и СССР

Перед комментарием ознакомьтесь с правилами. Их выполнение крайне важно, если хотите получить оценку монеты.

Комментарии для сайта Cackle

"Монеты России и СССР" - наша группа в Вконтакте

В ней можно оценить, купить и продать монеты.